QUALIFICAZIONE ATLETI 2022/2023
TROFEO COPPA SARDEGNA GIUGNO 2023
PRESENTAZIONE COPPA SARDEGNA CT SS – file scaricabile
FINALI
domenica 25 giugno
- PALATHARROS – VIA PIRA
Oristano
Femminile CAGLIARI / SASSARI
Ore 15.30 inizio gara
Maschile GALLURA / Oristano
Ore 18:00 inizio gara
SEMIFINALI
mercoledì 14 giugno
- PALAZZETTO DELLO SPORT VIA DELLO SPORT
Borore
Maschile GALLURA/CAGLIARI
Ore 19:15 inizio gara
domenica 18 giugno
- PALATHARROS – VIA PIRA
Oristano
Femminile SASSARI/ SULCIS IGLESIENTE
Ore 11:00 inizio gara
- PALAZZETTO VIA DELLO SPORT
Borore
Femminile GALLURA/CAGLIARI
Ore 17:30 inizio gara
SECONDA GIORNATA
PROGRAMMA:
domenica 11 giugno
- PALAZZETTO DELLO SPORT VIA EMILIO LUSSU
Olmedo (SS)
Femminile SASSARI/ORISTANO
Ore 11: 00 inizio gara
risultato andata: SASSARI 3 – ORISTANO 1
- PALAZZETTO VIA KENNEDY
Dorgali (NU)
Maschile NUORO/ GALLURA
Ore 11: 00 inizio gara
risultato andata: GALLURA 3 – NUORO 0
- PALAZZETTO DELLO SPORT VIA EMILIO LUSSU
Olmedo (SS)
Maschile SASSARI/ORISTANO
Ore 18: 00 inizio gara
risultato andata: SASSARI 2 – ORISTANO 3
- PALESTRA SCUOLE MEDIE VIA VERDI
Orosei (Nu)
Femminile NUORO/ GALLURA
Ore 18: 00 inizio gara
risultato andata: GALLURA 3 – NUORO 1
In caso di stesso risultato si disputerà un set di spareggio
ELENCO ATLETI CON SOCIETA’ DI APPARTENENZA
PRIMA GIORNATA
PROGRAMMA:
Sabato 3 giugno
Palestra Ludo Center, Via Birmania
Olbia (SS)
Maschile GALLURA/NUORO Ore 17.30 inizio gara
domenica 4 giugno
Palazzetto dello Sport, Via Dettori
Arzachena (SS)
Femminile GALLURA/NUORO Ore 18: 00 inizio gara
domenica 4 giugno
Palazzetto dello Sport, Via Ferraris 19 – Arborea (OR)
Femminile ORISTANO/ SASSARI 11:00 inizio gara
Maschile ORISTANO/ SASSARI 18:00 inizio gara
ELENCO ATLETI CON SOCIETA’ DI APPARTENENZA
Programma indicato nell’indizione:
Si inizierà con il 4° di finale con andata e ritorno al meglio dei 3/5 – date: 4 e 11 giugno
Le vincenti daranno vita alle semifinali che si svolgeranno in data unica (preferibilmente in campo neutro o comodo per entrambe) attraverso una partita al meglio dei 3/5. Le finali si disputeranno al meglio dei 3/5 set.
GARE 4° DI FINALE: 1) Gallura vs Nuoro; 2) Cagliari vs Ogliastra; 3) Sassari vs Oristano; 4) Medio Campidano vs Sulcis. In caso stesso risultato si disputerà un set di spareggio a seguito della gara di ritorno.
Semifinali: 5) vincente gara 1 vs vincente gara 2; 6) vincente gara 3 vs vincente gara 4; data: 18 giugno
Finale 1° posto: vincente gara 5 vs vincente gara 6 – data: 25 giugno