SELEZIONI FEMMINILI

ALLENAMENTI DELLE SELEZIONI FEMMINILI (In entrambi gli incontri, se non sono state visionate delle atlete si invitano le società ed i propri allenatori a partecipare, si specifica che dal successivo allenamento, salvo casi eccezionali, saranno fatti allenamenti su convocazione di atlete selezionate fra quelle finora visionate)
 
 
GALLURA: MERCOLEDì 13 DICEMBRE - GEOVILLAGE - Olbia   dalle 17.00 alle 19.00 (ringraziamo la Società Hermaea per la disponibilità)  
dopo l'allenamento sarà possibile rimanere a vedere la gara delle 20.30 del campionato A2 dell'Hermea usufruendo del prezzo ridotto di euro 5 per accompagnatori e allenatori, mentre le ragazze che hanno partecipato all'allenamento avranno ingresso gratuito
 
1 Michela Marroccu 2004 Pall. Olbia
2 Marta  Petrolo 2004 U.S. Garibaldi
3 Giorgia  Compostu 2004 U.S. Garibaldi
4 Andrada Ratiu 2004 Pall.Olbia
5 Giulia Bonino 2004 Pall.Olbia
6 Marta  Putzu 2005 Pall.Olbia
7 Asia Pisanelli 2005 Golfo Aranci
8 Martina  Salmeri 2005 U.S. Garibaldi
9 Anna Vitiello 2005 U.S. Garibaldi
10 Veronica Lai 2005 U.S. Garibaldi
11 Maria Laura Piras 2004 Time Out
12 Federica Ladu 2004 U.S. Garibaldi
13 Ivana Asara 2004 Pall.Olbia
14 Martina  Fronteddu 2004 Pall.Olbia
15 Maria Giulia Riccardi 2004 Pall.Olbia
16 Vincenza  Rea 2005 Ermes Tempio
17 Gaia  Bonmartini 2005 Time Out
18 Carlotta Buselli 2004 Hermaea
19 Elisa Anziani 2005 Hermaea
20 Eleonora Mazzola 2005 Golfo Aranci
 
riferimenti telefonici
Michelangelo Anile 3314645548
 
 
LOGUDORO: MARTEDì 12 DICEMBRE - PALAZZETTO VIA DESSI' a Sorso( ringraziamo la Società Sorso Volley per la disponibilità) - 2 TURNI - 
 
dalle 16.00 alle 18.00
 

01 - Antonella Mudadu 2004     Aliva Volley Olmedo
             
02 - Vincenza Marmillata 2004     Gs Ittiri Volley
             
03 - Marika Zappino 2004     Gs Ittiri Volley
             
04 - Marta Rosso 2005     Sorso Volley
             
05 - Alessandra Tugulu 2004     Maresport Castelsardo
             
06 - Alessia Serra 2004     Maresport Castelsardo
             
07 - Eleonora Vigliaroni 2005     Maresport Castelsardo
             
08 - Germana Drigo 2004     Orion Volley Sassari
             
09 - Laura Serreli 2004     Centro Storico Castelsardo
             
10 - Alessia Pazzona 2004     Centro Storico Castelsardo
             
11 - Stefania Saccu 2005     Gymnasium Alghero
             
12 - Eleonora Tavera 2006     Gs Ittiri Volley
             
13 - Alice Pais 2005     Punto Volley Sassari
             
14 - Roberta Dau 2004     Virtus San Giuseppe Sassari
             
15 - Irene Fanari 2005     Porto Torres Volley
             
16 - Elisa Fois 2005     Porto Torres Volley
 
dalle 18.30 alle 20.30
01 - Martina Notarbo 2005     Quadrifoglio Porto Torres
             
02 - Antonella Pala 2004     Punto Volley Sassari
             
03 - Bruna Doriana Gadau 2004     Porto Torres Volley
             
04 - Aurora Andolfi 2006     Quadrifoglio Porto Torres
             
05 - Maria Nicole Mura 2004     Sorso Volley
             
06 - Francesca Colombo 2004     Orion Volley Sassari
             
07 - Ellen Lendle 2004     Orion Volley Sassari
             
08 - Valentina Cellesi 2004     Orion Volley Sassari
             
09 - Sabrina Carta 2005     Porto Torres Volley
             
10 - Asia Tavera Simula 2005     Gs Ittiri Volley
             
11 - Elisa Argiolas 2004     Quadrifoglio Porto Torres
             
12 - Marianna Fiocca 2004     Centro Storico Castelsardo
             
13 - Francesca Rubattu 2004     Silvio Pellico 3P Sassari
             
14 - Luana Bonomo 2004     Porto Torres Volley
             
15 - Martina Fadda 2005     Virtus San Giuseppe Sassari
             
16 - Claudia Baldari 2005     Punto Volley Sassari
             
17 - Giulia Tirotto 2004     Orion Volley Sassari
 
riferimenti telefonici​
Stephane Bardino 3473515315

I commenti sono chiusi